Borkenkäfer-Gefahr!
WICHTIG: Über den Herbst/Winter das restliche Käferholz aufarbeiten

Aktuelles aus Ihrer WBV -
Nr. I/II/III/2018 II/III/IV/2017
[weiterlesen]

Kontakt

Waldbesitzervereinigung Rosenheim w.V.
Bahnhofstraße 10
83022 Rosenheim

Telefon: +49 (0) 8031-37654
Telefax: +49 (0) 8031-380339
E-Mail: wbv@wbv-rosenheim.de


Geschäftszeiten:
Montag 10:00 - 16:00 Uhr
Dienstag 10:00 - 12:00 Uhr
oder nach Vereinbarung

 

Unsere Ansprechpartner:

Adlmaier Gerhard 0171/9590616 g.adlmaier@wbv-rosenheim.de
Frank Engelbert 0171/2051194 e.frank@wbv-rosenheim.de
Heffner Michael
Dipl. Forstwirt (Univ.)
0179/2220021 m.heffner@wbv-rosenheim.de
Hegemann Tobias
Dipl. Forst-Ing. (FH)
0151/12125376 t.hegemann@wbv-rosenheim.de
Holzner Josef 0152/54010128 s.holzner@wbv-rosenheim.de
Wechselberger Anton
Forstingenieur (B.Eng.)
0170-6322800 a.wechselberger@wbv-rosenheim.de
Wechselberger Georg 0170/6322801 g.wechselberger@wbv-rosenheim.de


Den für Sie zuständigen Holzvermittler finden Sie auf unserer Karte.